hronika.info
Общество

В Украине продолжают гибнуть люди от гриппа

В Украине продолжают гибнуть люди от гриппа В министерстве не исключают превышения эпидпорога заболеваемости гриппом до конца недели.

Минздрав зафиксировал 46 подтвержденных смертей от гриппа.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин на селекторном совещании под председательством вице-премьер-министра Геннадия Зубко, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

В частности, по его словам, на сегодня Минздрав зафиксировал 46 подтвержденных летальных случаев вследствие заболевания гриппом. Больше всего — в Одесской и Винницкой областях.

Также в министерстве не исключают превышения эпидпорога заболеваемости гриппом к концу недели.

Как отметил Василишин, заболеваемость гриппом в Украине продолжает расти. «На сегодня уровень заболеваемости составляет 31,8 человека на 10 тысяч населения, и если заболеваемость будет расти такими же темпами, как сейчас, то к концу текущей недели уровень заболеваемости может превысить эпидемиологической порог — 58 человек на 10 тысяч населения», — сказал он.

Также Василишин отметил, что большинство из тех, кто заболел, это взрослые люди. Однако для того, чтобы прервать цепочку передачи болезни к детям, в Минздраве считают правильным решение об объявлении карантина в школах, сказал он.

Читайте также: В Краматорске завели дело на чиновников из-за эпидемии гриппа

Министр здравоохранения Александр Квиташвили заявлял, что в Украине по состоянию на 15 января подтвержденных смертей от гриппа – 25.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер