hronika.info
Общество

Стихия остановила поезд «Запорожье-Киев»

Стихия остановила поезд «Запорожье-Киев»Скоростной поезд «Запорожье – Киев» остановился посреди дороги по техническим причинам.

Об этом сообщили в «Укрзализныце», передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Вчера, 18 января, в 18:26 скоростной поезд № 731 Запорожье – Киев, обслуживаемый составом Экр-1 «Тарпан» производства ПАО «Крюковский вагоностроительный завод», совершил вынужденную остановку на перегоне Железнякова – Пятихатки-Пасс.

«Остановка поезда произошла по техническим причинам, а именно вследствие действия низких температур на систему питания поезда», – сказано в сообщении.

Как отмечается, локомотивная бригада поезда сделала все возможное для поддержания на должном уровне температурного режима в салоне поезда.

Пассажиров этого поезда на станции Пятихатки-Пасс. пересадили во вспомогательный скоростной поезд производства Hyundai, который прибыл в экстренном режиме. В Киев поезд Интерсити+ № 731 Запорожье – Киев прибыл в 6:11.

Отмечается, что ситуация осложнилась непогодой. В связи с интенсивными осадками и морозом, а также с усилением ветра до 17-22 м/с (местами до 25 м/с) синоптики установили второй уровень опасности погоды на территории Украины.

Читайте также: Какой будет инфляция в Украине в 2016 году

В «Укрзализныце» призвали пассажиров с пониманием отнестись к сложностям в работе железнодорожников.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU