hronika.info
Общество

Сбежавшего российского диссидента Ионова объявили в розыск

Сбежавшего российского диссидента Ионова объявили в розыскРоссийский активист, ярый критик Путина Владимир Ионов, который ранее сбежал в Харьков накануне оглашения приговора, объявлен в федеральный розыск.

Преображенский суд Москвы объявил в федеральный розыск московского гражданского активиста Владимира Ионова, сбежавшего в Харьков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Ионов несколько раз не явился на заседание суда и объявлен в розыск».

Как сообщал ранее Укринформ, в декабре 2015 года 76-летний Владимир Ионов нелегально прибыл в Харьков, чтобы избежать преследования в России.

25 ноября 2015 г. на суде в Москве прокурор запросил для Ионова, обвиняемого в многократных нарушениях на митингах, три года лишения свободы с трехлетним испытательным сроком, а также запрет на выезд из Москвы и на посещение массовых мероприятий. Тогда же Ионов был госпитализирован с приступом нестабильной стенокардии.

Читайте также: Романа Стойку объявили в розыск

Оглашение приговора перенесли на 23 декабря, однако 21 декабря Ионов незаконно пересек украино-российскую границу и приехал в Харьков, откуда, по его словам в беседе с корреспондентом Укринформа, планировал вместе с гражданской женой, которая ранее легально приехала в Украину, переехать в Киев.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер