hronika.info
Общество

«Правый сектор» покинули сразу несколько батальонов

«Правый сектор» покинули сразу несколько батальоновОт «Правого сектора» отделились структуры под названием «батальоны спецназначения Запад, Запад-2, Запад-3 и Запад-4», теперь они сами несут ответственность за свои действия.

Об этом сообщает в среду пресс-служба движения ПС, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

В ПС напоминают, что в ноябре в 2015 году был сформирован Революционный Провод Национально-освободительного движения «Правый сектор». Возглавить движение было предложено Дмитрию Ярошу, но он отказался.

«Ярош также инициировал создание нового общественно-политического движения. Вместе с ним ушла незначительная часть членов ПС и часть бойцов и командиров ДУК ПС», — отмечают в «Правом секторе».

«Отдельная история — создание структур под названием «батальоны спецназначения Захід (Закарпатье), Захід-2 (Львовская область), Захід-3 (Ивано-Франковская область) и Захід-4 (Волынь) «, которые анонсировал» комбат Честный «, — отмечают в ПС.

Читайте также: Цены на нефть продолжили падение

«Там тоже частично наши собратья из ПС и ДУК ПС, но эти структуры не входят в состав Национально-освободительного движения «Правый сектор» и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров, имеют свое руководство и подчиненых. Учитывая это, мы заявляем, что не несем ответственность за их действия и не комментируем их», — подчеркивается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU