hronika.info
Общество

Более 50 тысяч украинских экс-милиционеров останутся без работы

Более 50 тысяч украинских экс-милиционеров останутся без работы До конца этого года в украинской полиции из 172 тысяч правоохранителей останется только 120 тысяч аттестованных сотрудников.

Сейчас остро стоит вопрос их дальнейшего трудоустройства, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Как отмечают эксперты, большинство бывших правоохранителей имеют узкоспециализированные знания и обладают специальными навыками, которые в гражданской жизни трудно применить, особенно когда рынок труда перенасыщен, как сейчас в Украине.

По мнению экспертов, бывшие милиционеры могут столкнуться с серьезными трудностями после увольнения, пополнить черный рынок труда или податься в криминальные структуры.

В то же время немало уволенных работников правоохранительных органов надеются на суд.

Они объединяются в соцсетях, где обсуждают возможность обжалования решений МВД об увольнении и пути возвращения на службу уже в ряды Национальной полиции через суд.

Также в Профессиональной союзе аттестованных работников органов внутренних дел Украины сообщили, что к ним ежедневно обращаются несколько десятков милиционеров, которые не смогли или не захотели пройти переаттестацию.

Читайте также: Цены на нефть продолжили падение

«Мы помогаем им собрать необходимые документы и подать в суд о восстановлении в должности», — сказал DW член президиума профсоюза Петр Васюк.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

2 комментария

гость 20.01.2016 в 13:11

Большинство уволенных "мусоров" уйдут в криминал, так как кроме служения "системе" а не народу и собирания взяток для этой системы они больше ничего не умеют. Да и не хотят.

Ответить
Игорь 20.01.2016 в 13:15

На стройку макаки! wink , там нужны всякие руки и специализированые и не очень. Раствор мешать да кирпичи резать ножовкой много ума не надо. Хотя этим я бы только раствор мешать доверил бы!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.