hronika.info
Общество

Украинские семьи стали массово обращаться за получением субсидий

Украинские семьи стали массово обращаться за получением субсидий В январе-декабре 2015 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратились 5,9 млн домохозяйств Украины, что в 3,5 раза больше, чем в январе-декабре 2014 года.

По информации Госстатистики, в январе-декабре 2015 года субсидии для возмещения расходов на оплату ЖКУ назначены 5,4 млн домохозяйств, что составляло 91,1% от общего количества домохозяйств, которые обратились за субсидиями, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Добавим, что средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в декабре 2015 года увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в 3,3 раза и составил 1 тыс. 90,9 грн, а общая сумма субсидий, назначенных домохозяйствам для возмещения расходов на оплату жилищно -коммунальных услуг, в январе-декабре 2015 года составила 2,3 млрд грн, что на 1,9 млрд грн больше соответствующего показателя 2014 года.

Читайте также: В Крыму заочно арестовали Джемилева

Напомним, согласно информации Минэнергоугля, уменьшение потребления газа не повлияет на размер субсидии в следующем отопительном сезоне.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU