hronika.info
Общество

В столице будут курсировать ночные автобусы

В столице будут курсировать ночные автобусы Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты рассмотрели петицию о создании ночных маршрутов в Киеве и поддержали ее.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Как отмечается, в настоящее время Департамент транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевсовета (КГГА) изучает целесообразность открытия четырех ночных автобусных маршрутов (с 23:00 до 6:00):

— «Железнодорожный вокзал — жилой массив «Виноградарь» (проспект Свободы);
— «Ул. Кадетский Гай (с заездом на железнодорожный вокзал) — жилой массив Троещина;
— «Железнодорожный вокзал (через Центральный) — жилой массив Харьковский;
— «Жилой массив Новобеличи (по пр. Победы с заездом на Железнодорожный вокзал) — Лесной массив».

Рассматривать введение ночных маршрутов должна специальная комиссия. В ее состав войдут представители Укртрансинспекции, Главного управления патрульной полиции г. Киева и соответствующих дорожно-эксплуатационных организаций (по согласованию).

«Комиссия обследует дороги, по которым будут курсировать новые маршруты, чтобы определить их соответствие требованиям Единых правил ремонта и содержания дорог, улиц и железнодорожных переездов. После обследования будет составлен акт о готовности автобусного маршрута к открытию с указанием даты его открытия и даты осуществления пробного рейса. Затем Департамент транспортной инфраструктуры готовит приказ на открытие маршрутов и вносит в реестр автобусных маршрутов общего пользования Киева. Если все будет хорошо, фактическую работу мы планируем начать уже в марте», — рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевсовета (КГГА) Александр Козловский.

Как пояснили в Департаменте транспортной инфраструктуры, перевозчиков пассажиров ночных маршрутов будет определять конкурсный комитет. Перевозчик-победитель получит право самостоятельно определять стоимость проезда в ночное время, но, конечно, они должны быть экономически обоснованы и согласованы с городскими властями.

Читайте также: В Крыму заочно арестовали Джемилева

Решение о создании ночных маршрутов в Киеве должны еще принять на пленарном заседании Киевсовета.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер