hronika.info
Общество

Боевики обстреляли украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов

Боевики обстреляли украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов В районе Троицкого, Песков и Опытного боевики обстреляли военных из крупнокалиберных пулеметов.

В штабе обращают внимание, что большинство случаев применения оружия по опорным пунктам украинских Вооруженных сил зафиксировано на Донецком направлении.

Контролируемые Россией боевики сегодня 16 раз обстреляли украинских военных на Донбассе, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, в зоне проведения АТО боевики незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать условия перемирия и провоцировать украинских бойцов на ответный огонь.

В частности, в штабе обращают внимание, что большинство случаев применения оружия по опорным пунктам украинских Вооруженных сил зафиксировано на Донецком направлении. Боевики вели прицельный огонь по украинским позициям вблизи Новоселовки и Новгородского из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и БМП.

«В районе Троицкого, Песков и Опытного по нашим опорным пунктам российские наемники применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Недалеко от Марьинки «работал» вражеский снайпер. В целом с начала суток боевики 16 раз обстреливали позиции наших войск», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Террористы обстреляли позиции ВСУ из гранатометов и пулеметов

На протяжении минувших суток боевики около 30 раз обстреляли силы АТО, ранения получили 6 украинских военных.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер