hronika.info
Общество

В Украине 16 тысяч бездомных, — Минсоцполитики

В Украине 16 тысяч бездомных, - МинсоцполитикиВ то же время, волонтеры говорят, что количество бездомных в стране в десять раз выше.

На сегодня нет точных данных о количестве бездомных граждан в Украине, но можно точно утверждать, что их минимум 16 тысяч. Об этом заявила начальник Управления по делам людей пожилого возраста и социальных услуг Минсоцполитики Оксана Сулима, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Сколько же бездомных в Украине? Были разные социологические исследования и отмечалось, что у нас 100 тысяч бездомных лиц, сколько их на самом деле, до сих пор очень трудно сказать. За полугодие мы смотрели выборку, то у нас 16 тысяч бездомных, то есть можно говорить, что это 16 тысяч человек, без всяких повторов. Это точно», — сказала Сулима.

Читайте также: В Рождественскую ночь угощали две тысячи бездомных и бедных людей. Видео

В то же время президент Объединения граждан «Народная помощь» Иван Ковалишин — другого мнения. По его словам, количество бездомных значительно больше, ведь Минсоцполитики в порядке учета бездомных учитывает только первичные обращения.

«Это статистика не совсем отражает истинную картину. Количество бездомных в развитых странах, а мы говорим о странах Западной Европы, составляет примерно 0,5% от общего количества населения. В данном случае, если фактически смотреть от количества населения Украины, то мы можем говорить о цифре 175-200 тысяч человек», — сказал Ковалишин.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер