hronika.info
Общество

Еще двое украинцев стали жертвами свиного гриппа

Еще двое украинцев стали жертвами свиного гриппаЖертвами недуха стали 40-летний мужчина и 59-летняя женщина.

Уже пять жизней забрал пандемический грипп в Ровенской области. Причем у двоих последних жертв он был диагностирован заранее. Заразившиеся опасным вирусом умерли в больнице, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, вчера в центральной городской больнице Ровно скончался 40-летний мужчина. Сегодня в районной больнице Березно умерла 59-летня женщина.

«У обоих пациентов пандемический грипп H1N1 был диагностирован еще при жизни, но медикам не удалось спасти больных», — рассказал «Сегодня.ua» и.о. начальника Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Ровенской области Юрий Ромец.

По его словам, регион выходит на пик заболеваемости гриппом. За эту неделю заболели 22 600 человек, на прошлой — 12 106.

С сегодняшнего дня во всех районах области на карантин закрыли учебные заведения. «Каникулы» продляться до 1 февраля.

Напомним, первым от свиного гриппа в городской больнице умер 37-летний житель Ровно. У него медики констатировали отек легких. Вторая жертва вируса АH1N1 — 42-летный житель села Висоцк Дубровицкого района. Он вообще не обращался за помощью к медикам и скончался дома.

Читайте также: В Украине сокращаются запасы газа

Вчера в больнице умер 60-летний житель села Смига Дубенского района. Врачам не удалось спасти пациента, по их словам, он поздно обратился к медикам.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер