hronika.info
Общество

Возможностей для мира или примирения на Донбассе нет, — Любомир Гузар

Возможностей для мира или примирения на Донбассе нет, - Любомир ГузарПатриарх-эмерит УГКЦ Любомир Гузар считает, что стремление Украины к миру сейчас выглядит односторонним: у РФ и поддерживаемых ей сепаратистов нет желания прекращать боевые действия на Донбасс.

Договоренности с Россией можно заключать только после установления мира, который в свою очередь возможен лишь тогда, когда обе стороны к нему искренне стремятся. Такое мнение высказал патриарх Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Зеркало недели«.

«Я не вижу возможности примирения или мира. Мир возможен только тогда, когда есть две стороны, которые действительно хотят мира. Вообще так получается, что мы хотим мира, мы не хотим войны ни с Россией, ни с кем-то другим, но это одностороннее желание. Если нет такого же искреннего желания мира с другой стороны, говорить о мире — мечта и больше ничего», — отметил патриарх.

Он добавил: «Они обещают нас любить, если мы станем такими, как они хотят — это не истинное стремление к миру».

Читайте также: Путин будет искать примирения с Украиной, — политолог

«Мир должен быть принципиальным: мы хотим мира, а уже потом говорим об условиях, а не наоборот — сначала ставим условия, а если мы их выполним, то тогда они, может, согласятся … Максимально, что можно сделать в таких условиях — когда одна сторона против заключения мира, — это заключить соглашение о прекращении боевых действий «, — отметил Гузар.

«Как по мне, наши дела обстоят довольно плохо: о примирении, стремление мира говорим мы здесь. А для тех, кто воюет по ту сторону, мир — не цель», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Андрей 24.01.2016 в 07:55

Согласен на все 100%

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.