hronika.info
Общество

Задержан модератор антиукраинских групп в соцсетях

Задержан модератор антиукраинских групп в соцсетяхУкраинец занимался популяризацией террористических организаций ДНР/ЛНР и так называемой «Новороссии».

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Днепропетровске местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«В прошлом году администратор и владелец сайта антиукраинской направленности через Интернет познакомился с представителями террористической организации ДНР и согласился распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах», — говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленник распространял информацию, направленную на дискредитацию подразделений Вооруженных сил Украины, популяризацию террористических организаций ДНР/ЛНР и создание так называемой «Новороссии».

Также сообщается, что сообщник боевиков информировал своих кураторов о настроении населения и социально-политической обстановке в Днепропетровске.

«Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия», — говорится в сообщении.

Читайте также: Нефть уверенно прибавляет в цене

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила факт растраты госсредств, выделенных на восстановление инфраструктуры Донбасса.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер