hronika.info
Общество

Ночью в Донецке между боевиками произошла ожесточенная перестрелка

Ночью в Донецке между боевиками произошла ожесточенная перестрелкаОб этом сообщили местные жители.

По словам горожан, в течение ночи резко увеличилась интенсивность боевых действий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В ход шли как крупнокалиберные пулеметы, так и другие «запрещенные» вооружения.

«Началось все с длительных пулеметных очередей, потом подключились гранатометы или минометы. Последние полчаса залпы стали мощнее. Стреляют или из танков, или из артилерии», – рассказал житель Киевского района Илья.

Жители центральной части города также говорят, что им были слышны звуки боестолкновений в северной части Донецка.

«На Набережной были очень слышны залпы в стороне аэропорта. Даже при закрытых окнах и негромко работающем телевизоре ощутимы звуки боя» – рассказал дончанин Сергей.

Между тем, в штабе АТО сообщают, что в районе ДАП сохраняется сложная обстановка: боевики продолжают обстрелы позиций ВСУ.

В районе Донецкого аэропорта (ДАП), а именно близ поселков Опытное и Пески, боевики продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО в понедельник вечером.

«Самая сложная обстановка сохраняется в районе Донецкого аэропорта… Противник донимает позициии украинских военных огнем из стрелкового оружия и гранатометов. Группа офицеров пресс-центра штаба АТО только что с передовой», – говорится в информации, обнародованной на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук около 21.02 понедельника.

Читайте также: В Киеве хотят поднять тарифы на тепло

Ранее в понедельник в пресс-центре штаба АТО информировали, что с начала суток боевики 24 раза обстреливали опорные пункты ВСУ на Донецком направлении. По данным штаба, наибольшее количество обстрелов было зафиксировано неподалеку Донецкого аэропорта: «Враг из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов вел огонь по нашим укреплениям в Опытном и Песках».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

РУСИЧ НО НЕ РОСИЧ 26.01.2016 в 10:47

а что тут удивительного — РОССИЙСКО-ФАШИСТСКИЙ МИР И ИХ КРЕДО — ГРАБЬ И УБИВАЙ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.