hronika.info
Общество

В Николаевке нашли тайник с оружием

В Николаевке нашли тайник с оружием Автомат Калашникова был похищен в мае 2014 года в Донецке при перестрелке сепаратистов с кировоградскими правоохранителями.

В одном из заброшенных домов города Николаевка Донецкой области правоохранители нашли тайник с оружием.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Правоохранители в ходе следственно-оперативных мероприятий с задержанным 31-летним ранее судимым мужчиной получили информацию о приблизительном местонахождении схрона. Полицейские «прочесали» заданный квадрат и в одном из заброшенных домов нашли боевой арсенал: автомат Калашникова, пистолет Макарова и более 200 патронов различного калибра. Изъятое оружие и боеприпасы отправили на экспертизу.

В полиции подчеркнули, что автомат Калашникова был похищен в мае 2014 года в Донецке при перестрелке сепаратистов с кировоградскими правоохранителями, прибывшими для усиления.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: В Запорожье случайно нашли тайник со взрывчаткой

В отношении информатора было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Впоследствии, согласно решению суда, он был официально освобожден от уголовной ответственности согласно предоставленной законом возможности.

В Николаевке нашли тайник с оружием
В Николаевке нашли тайник с оружием

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU