hronika.info
Общество

Жители столицы могут оплачивать коммунальные счета не выходя из дому

Жители столицы могут оплачивать коммунальные счета не выходя из дому В Киеве презентовали обновленный интернет-сервис, который позволит платить за комуслуги, не выходя из дома и без дополнительной комиссии.

Через сеть уже можно решать вопросы с водой, лекарствами. А скоро обещают запустить карту, на которой в режиме реального времени можно будет следить за снегоуборочной техникой, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

С 1 февраля владельцы «Карточки киевлянина» (это 800 тыс. киевлян) смогут рассчитываться за «коммуналку» онлайн и без комиссии — сервис доступен на сайте КП ГИОЦ www.gioc.kiev.ua. Чтобы воспользоваться им, достаточно зарегистрироваться и создать личный кабинет. «Оплата онлайн — это еще и способ защититься от мошенников. Ведь в прошлом году в Киеве не раз пытались подделать бумажные квитанции», — говорит замглавы КГГА Петр Пантелеев. Платить на сайте ГИОЦ можно абсолютно за все комуслуги. Те, у кого нет «Карточки киевлянина» также могут пользоваться интернет-сервисом, но тогда платежи будут с обычной комиссией.

На днях новый сервис представил и «Киевводоканал». Теперь туда можно отправить электронное обращение(на сайте www.vodokanal.kiev.ua в рубрике «Звернутися з питанням»). «Обращаться можно по поводу аварийных ситуаций, качества воды, заключения договоров, начислений за холодную воду…», — говорят в «Киевводоканале».

Читайте также: В Николаевке нашли тайник с оружием

Активно киевляне пользуются запущенной в конце 2015 года интернет-услугой, благодаря которой можно узнать информацию о наличии препаратов в медучреждениях. Вскоре может появиться новая интернет-карта, по которой можно будет следить за работой снегоуборочной техники. По словам главы Департамента благоустройства КГГА Дмитрия Белоцерковца, движение техники отслеживается по GPS-датчикам. «Систематизируем эти данные на карте столицы и откроем доступ киевлянам, чтобы могли наблюдать онлайн, где находится снегоуборочная техника», — сообщил он.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

1 комментарий

ъ 27.01.2016 в 12:02

на сайте гиоца без комиссии в 2% хрен кто что заплатит. не говоря уж о том, что "карта киявлянина" распространена в основном среди пенсионеров, которые через нет платить не будут. и писать надо не херню всякую, а поднимать ребром вопрос какого хрена гиоц наживается на горожанах

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.