hronika.info
Общество

Бывшие «гаишники» записываются в батальоны, чтобы избежать переаттестации, — волонтер

Бывшие «гаишники» записываются в батальоны, чтобы избежать переаттестации, - волонтерТолько в батальон МВД «Кривбасс» за последний месяц перевелись 32 человека.

Бывшие руководители среднего звена упраздненной ныне Госавтоинспекции массово вступают в ряды различных добровольческих батальонов. Таким образом, бывшие «гаишники» пытаются избежать переаттестации в новую полицию, ведь процедура аттестации бойцов добробатов пока неизвестна.

Об этом сообщает волонтер и активист, глава аттестационной комиссии по отбору в новую полицию Роман Синицын, новость передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

«Массовый исход ментов в батальоны. Только в батальон МВД «Кривбасс» за последний месяц перевелись 32 человека. И это не добровольцы, которые с оружием в руках желают защищать Родину. Это гаишники. Зам начальники райотделов. Которые просто убегают от аттестации», — сообщает Синицин.

Он отмечает, что для бывших «гаишников» такая рокировка абсолютно безопасна, так как на сегодняшний день большинство батальонов МВД отведены с переднего края. А в связи с тем, что пока что процедура переаттестации для бойцов милицейских батальонов неизвестна, то «экс-гаишники» в их рядах могут спокойно получать зарплату и ждать, пока все «утрясется».

Читайте также: Мобилизация по-харьковски: в добровольцы активно записываются девушки

«Батальоны МВД же в основной массе отведены с переднего края. Такая же ситуация и с киевскими полками «Киев», «Миротворец»… Ведь состав, принципы формирования комиссий, сроки и процедура аттестации бойцов батальонов МВД пока не известна. Можно пересидеть…», — отмечает активист.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

СССР 27.01.2016 в 20:37

Не тупи — «Киев» и «Миротворец» уже прошли переаттестацию…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.