hronika.info
Общество

В оккупированном Луганске предприниматели устроили митинг

В оккупированном Луганске предприниматели устроили митингЗабастовка стала предметом активного обсуждения в соцсетях.

В оккупированном Луганске 27 января около трехсот предпринимателей с городского рынка вышли на митинг против неподъемной дани, установленной террористами «ЛНР».

Об этом сообщают представители движения «Луганская гвардия», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Основным требованием митингующих было снижение ставок налогообложения и отмены кассовых квитанций и чеков, которые должны выдать предприниматели, если их торговая площадь превышает 15 квадратных метров. Указанно было и то, что легально завести товар в «ЛНР» не представляется возможным, поэтому требовать строгого учета на сегодняшний день не реально», — говорится в сообщении.

Эта забастовка стала предметом активного обсуждения и в социальных сетях.

Так, в паблике «Луганск — Город, в котором Я живу!» сообщается, что террористы обязали предпринимателей установить кассовые аппараты и отменили упрощенную ставку налогообложения, а потому стоит ожидать резкого повышения цен на товары и продукты.

«Понятно, что предприниматели будут выходить из этой ситуации за счет покупателей. Так что, ждем очередного прыжка цен», — пишут в паблике.

«Появились новые подробности по забастовке. Каждый рынок и торговый центр Луганска, а также нескольких крупных городов из оккупированной части области, послали своих представителей под ЛОГА. Торгаши собирают народное вече и пойдут с поклонной к Игорю Венедиктовичу (главарю террористов «ЛНР» Плотницкому — Ред.) с требованием усмирить опричнину и мытарей», — пишут в паблике «Оккупированный Луганск».

В комментариях участники митинга отмечают, что представители боевиков в Луганске стреляли в воздух, пытаясь заставить митинг разойтись.

Читайте также: Боевики Донбасса признали долги перед Украиной

По информации в соцсетях, рынок закрыт. Официальные ресурсы сепаратистов не пишут о митинге.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер