hronika.info
Общество

Исламский культурный центр открыли в Днепропетровске

Исламский культурный центр открыли в ДнепропетровскеВ Днепропетровске открыли первый в истории области Исламский культурный цент.

Исламский культурный центр открыли в Днепропетровске. Мусульмане здесь могут выполнять не только религиозные ритуалы, но и учиться и решать социальные вопросы.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

По словам председателя общества мусульман в Днепропетровске «Умма» Павла Федосова, исламский культурный центр на улице Столярова стал первым в области и девятым в Украине в сети «Альраид».

«Раньше наша мусульманская община не имела своей мечети, а встречи и молитвы проводили в арендованных помещениях или предоставленных учреждениями. При этом за последние пять лет численность членов общины, постоянно посещающих молитвы, возросла почти до 400, а всего в Днепропетровске — несколько тысяч мусульман», — отметил Федосов.

Читайте также: В Днепропетровске открыли реабилитационный центр для участников АТО

Комплекс, помимо мечети, включает библиотеку, учебные классы для желающих ознакомиться с исламской культурой. Общая площадь помещения составляет 400 кв. м, а мечети — 200 кв м.

Как отметил председатель общества, рост численности мусульман в Днепропетровске связывают с перемещением их из оккупированных Луганской и Донецкой областей и из Крыма.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU