hronika.info
Общество

Разборки в «ДНР»: террористы Захарченко ликвидировали банду «Троя»

Разборки в  «ДНР»: террористы Захарченко ликвидировали банду «Троя»Погибли десятки боевиков.

Боевики, подконтрольные главарю ДНР Александру Захарченко, взяли штурмом мятежный отряд «Троя», вступивший конфликт с лидером донецких боевиков.

Об этом пишет портал «Четвертая власть», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф«.

По информации СМИ, при штурме отряда применялась артиллерия. Один из главарей «Трои» с позывным Белый по предварительной информации попал в плен. Другой — с позывным Алабай в настоящий момент скрывается в России.

О штурме расположения «Трои» стало известно из официальной страницы боевиков в социальной сети.

По предварительной информации конфликт начался 29 января днем, после того как главаря «Трои» Владимира Новикова по кличке Белый вызвали на допрос в «прокуратуру ДНР» в оккупированной Горловке. Сообщается, что там люди Новикова вступили в конфликт с другими членами террористической группировки ДНР, в результате чего произошла перестрелка, обе стороны понесли потери, а Новиков попал в плен.

После этого силы, подконтрольные «министерству обороны» ДНР пошли на штурм базы отряда «Троя» в поселке Озеряновка (Донецкая область).

«Возле расположения «Трои» было движение. Сопротивление «троянцев» сломлено. Многие арестованы. Есть жертвы» — сообщила у себя в Фейсбуке журналистка одной из сепаратистских газет Марина Харькова.

Факт штурма расположения «Трои» подтвердил и командир отряда с позывным Алабай. По его информации, на штурм были стянуты значительные силы, в том числе бронетехника и артиллерия.

Читайте также: Разборки в Енакиево: боевики недовольны Захарченко

По предварительным данным, на базе «Трои» находилось около ста боевиков. Десятки из них погибли. В социальных сетях сообщают о множестве мертвых тел.

Разборки в  «ДНР»: террористы Захарченко ликвидировали банду «Троя»

Разборки в  «ДНР»: террористы Захарченко ликвидировали банду «Троя»

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

SHA 30.01.2016 в 12:31

Ой слава героям-незасірателям!
Полум'яні бандеро-петлюро-мазепинці — ми не засірателі схронів — нам є чим ґордитися: ми було ледь не зупинили наступ Українського фронту, забивши йоґо командуючого Ватутіна і тисячі його солдат (і розвідника Кузнецова) пострілами з-за спини, винищивши десятки тисяч мирних українців-вати!
А сьогодні ми вже обандерили, ощасливили, осхронили всю Україну — трохи ще тільки залишилося на Сході та Півдні. Вперед за добандерення під прапором генія Петлюри!!!
Нас у щастя ведуть славетні бандерівці (а не засірателі схронів) КИРИЛЕНКО, КВІТ, ПАРУБІЙ, ВЯТРОВИЧ!!!!!! Хто не скаче — на гілляку!!!!
З нами величний Зварич (не суддя — а той, що славетний профессор зі США, засновник безсмертної партії Конґрес Українських Націоналістів-бандерівців)! Вперед сини Сліпого/Стецька/Огризка/КОЛОМОЙСьКОГО/ Порошенка!!
Ой слава героям-незасірателям!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.