hronika.info
Общество

Для завершения войны на Донбассе есть всего два способа, — российский журналист

 Для завершения войны на Донбассе есть всего два способа, - российский журналистСергей Лойко рассказал, как можно закончить войну на Донбассе.

Известный журналист, автор романа «Аэропорт» о защитниках Донецкого аэропорта Сергей Лойко считает, что для завершения войны на Донбассе есть всего два способа.

Об этом он сказал в интервью «Укринформу», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф«.

«Войну можно закончить двумя способами. Либо Россия извинится и уйдет оттуда, либо, согласно Минским договоренностям, отдаст контроль над границей Украине. Тогда потихонечку это бандитское отребье, которое там сейчас находиться, перестанет подкачиваться деньгами и само собой разбежится. Но при этом Россия должна вывести всю тяжелую технику и личный состав из Донбасса», — уверен Лойко.

Читайте также: На Донбассе будет не Приднестровье, а анархическая Чечня, — российский журналист

«В сегодняшней ситуации Украине не стоит возобновлять военные действия, штурмовать Донбасс. Конечно, есть теоретическая вероятность, что таким способом эту войну удастся выиграть, но тогда погибнет много людей, Донбасс будет разрушен до основания, и кому придется это восстанавливать? Опять же — Украине! Разве у неё для этого есть средства?», — задается вопросом журналист.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер