hronika.info
Общество

Три самых вкусных рецепта наполеона — аромат Нового Года и вкус детства

Три самых вкусных рецепта наполеона - аромат Нового Года и вкус детстваНовый год и торт Наполеон — это практически одно целое, вкус и аромат торта знакомы нам из детства.Нет человека, который никогда в жизни не пробовал вкуснейший торт из слоёного теста — «Наполеон». Начинка может быть абсолютно разной и необязательно, чтобы это был сладкий крем, Наполеон бывает и со шпинатом и с сыром. Главное — его рецептура меняется из года в год и передаётся из уст одной хозяйки к другой, но при этом торт не меняет своего названия. Есть один самый знаменитый, можно даже сказать первозданный рецепт Наполеона, но в этой статье речь пойдёт о трёх самых вкусных и необычных вариаций данного лакомства:

1. Наполеон с ветчиной, сыром с плесенью и ананасами. Нам понадобятся:

— 300 гр сыра с плесенью;
— 1 куриное яйцо;
— 150 гр консервированных ананасов;
— 100 мл 22%-ных сливок;
— 2 зубчика чеснока;
— 80 гр грецких орехов;
— 200 гр ветчины;
— 700 гр замороженного бездрожжевого слоёного теста.

Как приготовить: Тесто нужно разморозить и раскатать так, чтобы потом разрезать пласт на 4 ровных части в форме квадрата. Проколоть квадратные будущие коржи вилкой и поставить печься на 15 минут в разогретую уже до 180 градусов духовку. Четвёртый корж нужно будет сильно подсушить, он послужит крошкой, которой нужно будет покрыть весь торт. Чеснок, сыр и сливки смешать до однородной массы, а ветчину и ананасы порезать мелкими кубиками, орехи измельчить. Корж сначала смазывается сырной массой, потом выкладывается ветчина, ананасы и орехи. Последний, третий корж, нужно обильно смазать сырной массой, а сверху засыпать крошкой из четвёртого коржика. Дать настояться Наполеону около одного часа в холодильнике.

2. Наполеон на нефильтрованном пиве. Ингридиенты:

Тесто: 4 стакана муки, 2/3 ст нефильтрованного светлого пива, 250 гр сливочного масла, 1 ч.л. Разрыхлителя.

Крем: 5-6 желтков, стакан сахара, литр молока, 1 ч.л. ванильного сахара, 3 ст.л. Крахмала.
Первым делом нужно просеять муку и разрыхлитель на доску или стол, затем холодное сливочное масло натереть на тёрку и смешать с мукой, порубив всё большим ножом. Теперь пришла очередь холодного пива, после чего приступаем к замесу теста. Потом эластичное тесто нужно разделить на 8 равных частей, которые станут слоёными коржами, и положить их на час в холодильник. Тесто стоит раскатывать между двумя листами пергамента, только так оно не будет разрываться.

Выровненные круги теста вместе с пергаментом выпекать в заранее разогретой духовке, а обрезки теста нужно будет сильнее подсушить, чтобы потом сделать крошку для торта. Смешать все ингредиенты для крема в сотейнике с твёрдым дном и довести до кипения. Остудить и только потом приступить к смазыванию коржей. Верх торта кремом смазывать не нужно, но самого крема обязательно оставить, чтобы сделать это немного позже. Торт покрыть плёнкой и сверху придавить, затем поставить в холодильник на час. Потом достать торт и намазать последний слой крема, а сверху посыпать всё крошкой.

3. Наполеон с киви «Восточный». Понадобятся такие продукты:

— полтора стакана мелкого сахара;
— пол чайной ложки куркумы и столько же кардамона;
— готовое слоёное тесто 0,5 кг;
— 3 киви;
— 300 гр сливочного масла;
— 2 яйца;
— 2 стакана молока;
— 100 гр муки.

Читайте также: Новогодние традиции Фен-Шуй — украшаем ёлку правильно

Раскатываем тесто на 3 мм и делаем из него несколько квадратных будущих коржей. Прокалываем их вилкой и выпекаем при 200 градусах в духовом шкафу. Потом нужно приступить к крему: муку, молоко, 0,5 ст сахара и 2 яйца перемешать и вскипятить. Остудить. Растереть сливочное масло со стаканом сахара, куркумой и кардамоном. Смешать всё и взбивать миксером около двух минут. Смазывать корж кремом, а сверху посыпать ломтиками киви, последний корж можно украсить просто крошкой, но можно и выложить красиво ломтики киви.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер