hronika.info
Общество

Силовики искали в поездах «Укрзализныци» тайники для перевозки контрабанды

Силовики искали в поездах «Укрзализныци» тайники для перевозки контрабандыСБУ проверила пассажирские поезда «Укрзализныци», курсирующие в международном сообщении, на предмет наличия в составах специально оборудованных тайников для перевозки через границу контрабандных товаров, в том числе оружия.

Ведомство во взаимодействии с другими правоохранительными органами проводит на железной дороге профилактическую спецоперацию «Магистраль» с целью борьбы с нелегальными перевозками через государственную границу Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В частности, только с начала года СБУ открыла одно уголовное производство за незаконное обращение с оружием, два производства за контрабанду наркотиков и одно — за нарушение порядка осуществления международной передачи товаров, подлежащих государственному экспортному контролю.

Кроме того, правоохранители изъяли 1200 патронов к огнестрельному оружию и почти три тысячи пачек сигарет.

Также сообщается, что было принято решение о снятии с должностей 11 работников поездных бригад и запрещен въезд в Украину 54 лицам, в том числе с поддельными штампами и недействительными документами, а также составлено 27 административных протоколов.

Читайте также: Какой будет погода в феврале

СБУ обнародовала на своем сайте соответствующую видеозапись досмотра вагонов на вагонном участке станции Киев-Пассажирский, в ходе которого правоохранители демонтировали специальные тайники для нелегальной перевозки товаров через границу.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер