hronika.info
Общество

В Украине создана первая социальная арт-сеть

В Украине создана первая социальная арт-сетьУкраинские разработчики создали социальную арт-сеть, инвестициями в которую сейчас интересуются крупнейшие мировые компании.

Приложение называется ODA — One Day Auction. На первый взгляд ODA — это сочетание Instagram и известных площадок по продаже предметов искусства онлайн — Paddle8, ArtNet, Artsy, Saatchi Online, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

И все же украинцы пошли дальше — создали широкое онлайн арт-комьюнити, участниками которого могут стать все, кому интересно искусство, пишет издание.

Контент приложения обновляется ежедневно. Новая социальная арт-сеть позволяет пользователям лайкать, комментировать, продавать, покупать, читать о художниках, скульпторах, галереях, аукционных домах. У последних двоих есть свои преимущества — для них это еще одна площадка для демонстрации и продажи работ.

Впрочем, пользователи тоже не в обиде — они получают возможность ознакомиться с ассортиментом галереи, аукционных домов, частных дилеров из Украины, понять, что сейчас актуально и приобрести понравившийся предмет искусства. Ценовой диапазон на ODA — от 50 долларов до 10 тысяч долларов.

«В ближайшие полгода-год мы расширим ассортимент всем, что можно коллекционировать — от предметов декоративно-прикладного искусства и живописи до раритетных автомобилей и коллекционных вин», — подчеркивает ведущий разработчик ODA Владислав Янчевский.

Приложение, созданное украинцами, работает со всеми видами мобильных платформ, включая Web. Оно является бесплатным для всех пользователей.

Читайте также: Что будет с гривной в феврале

Начальные инвестиции в проект составили 200 тысяч долларов. «Сейчас мы ведем переговоры с крупными мировыми компаниями, которые очень заинтересованы в дальнейших инвестициях в наш продукт в размере 2 млн долларов», — отмечает CEO One Day Auction Ольга Никитова.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU