hronika.info
Общество

Верховный суд разберется – был ли плагиат в программе «Инспектор Фреймут»

Верховный суд разберется – был ли плагиат в программе «Инспектор Фреймут»Дело о наличии плагиата программы «Ревизор» «Нового канала» программой «Инспектор Фреймут» канала «1+1» будет рассматриваться в Верховном суде Украины.

Ранее в судебном разбирательстве о нарушении прав интеллектуальной собственности «Нового канала» на сценарий и телевизионную передачу «Ревизор» каналом «1+1» в программе «Инспектор Фреймут», Высший хозяйственный суд Украины 10 ноября 2015 года принял решение в пользу «Нового канала», однако телерадиокомпания «Студия 1+1» подала заявление в Верховный суд Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Основания для пересмотра решения кассационного суда, указанные в заявлении, полученном «Новым каналом»: неодинаковое применение Высшим хозяйственным судом Украины норм материального и процессуального права», — отмечается в пресс-релизе.

В нем отмечается, что «Новый канал» защищает свое право интеллектуальной собственности на литературное и аудиовизуальное произведение «Ревизор», нарушенное программой «Инспектор Фреймут» с 2014 года. Хозяйственный суд города Киева вынес решение в пользу «Нового канала», затем апелляционный суд отменил это решение, после чего Высший хозяйственный суд Украины, рассмотрев кассацию «Нового канала», оставил в силе решение суда первой инстанции.

Рассмотрение дела в ВСУ назначено на 17 февраля 2016 года. В заседании примут участие Судебная палата в хозяйственных делах, Судебная палата в криминальных делах и Судебная палата в гражданских делах Верховного суда Украины.

В группу StarLightMedia входят шесть телеканалов: СТБ, Новый, ICTV, M1, M2 и QTV, три сейлз-хауза, три производственные компании, две сервисные компании по аренде техники и созданию декораций, а также направление онлайн-проектов.

Читайте также: Украина наращивает транзит газа в ЕС

Владельцем StarLightMedia является бизнесмен Виктор Пинчук.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер