hronika.info
Общество

Сепаратисты обстреляли жилые дома в Майорске

Сепаратисты обстреляли жилые дома в Майорске В районе Майорска боевики обстреливали опорный пункт сил АТО из 120-миллиметровых минометов, ведя огонь не только по позициям украинских войск, но и по домам частного сектора в этом районе.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«По опорному пункту сил АТО северо-восточнее Новоселовки бандформирования, которые занимают позиции на отвалах в Поселки 6-7 и в районе Горнопромышленной улицы, продолжают обстреливать опорный пункт сил АТО южнее Майорского, в том числе из 120-миллиметровых минометов. Огонь велся не только по позициям украинских войск, но и по домам частного сектора в этом районе. Похожая ситуация наблюдается и в районе Зайцево — Жованкы, где боевики используют АГС-17 и крупнокалиберные пулеметы из южной части населенного пункта и из лесополосы на север от станции Терриконы. В последнее время огонь по этому району ведется противником и из района Гольмовский — фиксировался огонь из 82-миллиметровых и 120-миллиметровых минометов, а также пулеметный огонь с террикона на западной окраине этого населенного пункта», — сообщил Д.Тымчук.

Кроме того, по данным «ИС», в районе Горловки с южных окраин Широкой Балки боевики вели огонь из 3 единиц 82-миллиметровых минометов.

Читайте также: Кому и сколько должна Украина

Как сообщалось, за минувшие сутки, 3 февраля, незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии фронта. 55 раз противник обстреливал позиции сил АТО.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер