hronika.info
Общество

Существует контрабандная схема ввоза в Украину товаров и автотранспорта из Крыма

Существует контрабандная схема ввоза в Украину товаров и автотранспорта из КрымаНа территории Украины действует организованная группа, которая занимается перемещением товаров и транспортных средств с временно оккупированной территории Крыма.

Об этом на брифинге в Киеве заявил начальник Управления внутренней безопасности СБУ Владислав Косинский, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Хочу также обратить внимание на то, что взятка передавалась за снятие ареста с корабля, который прибыл из Крыма. Мы считаем, что на территории Украины действует организованная группа, которая на профессиональной основе занимается перемещением товаров и транспортных средств с временно оккупированной территории», — сказал Косинский.

Он также отметил, что сейчас проверяется причастность сотрудников СБУ к организации передачи взятки работникам военной прокуратуры за снятие ареста с морского судна.

«То, что к организации передачи взятки за снятие ареста с указанной техники были причастны сотрудники СБУ и милиции, ярко демонстрирует факты втягивания указанной категории лиц к организации этого незаконного бизнеса. Нам досадно, что наши сотрудники втягиваются в уголовную деятельность, но лишь таким путем мы можем прийти к самоочищению», — отметил начальник Управления внутренней безопасности СБУ.

Читайте также: Перезагрузка Кабмина состоится в феврале

Напомним, 4 февраля 2016 года в здании ГПУ совместно со Службой внутренней безопасности Украины и работниками прокуратуры Киевской области был задокументирован факт дачи работникам ГПУ взятки. Так, представитель Кипрской компании, гражданин Украины и бывший работник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД предложил двум работникам военной прокуратуры взятку в размере 25 тыс. долл. за снятие ареста с морского судна.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер