hronika.info
Общество

Мочевой пузырь… застеснялся

Мочевой пузырь… застеснялсяДженифер Коннер, сотрудницу методического медицинского центра в штате Айова (США), отстранили от работы. Это случилось после того, как у нее не получилось сдать анализ мочи, который ее заставляли сделать прилюдно. Женщина расценила поведение работников центра как дискриминацию и обратилась с заявлением в суд по делу о «застенчивом мочевом пузыре».

Пройти допинг-контроль женщину обязали, чтобы окончательно оформить на должность – в медцентре ей предложили работу финкоординатора по пересадке органов. Медики завели ее в общественный туалет, где отсутствовала вода, настоятельно просили поторопиться, несколько раз заглядывая в комнату.

Она попыталась врачам объяснить, что страдает парурезисом (в неврологии и психиатрии этот недуг принято называть синдромом «застенчивого мочевого пузыря»). При этом диагнозе человек не может справить нужду в неспокойной обстановке, а тем более прилюдно.

Дженифер Коннер предложила взять на анализ кровь, но медработники, проводившие обследование, начали ей грубить, довели до слез. Более того, руководство медцентра, игнорируя ее недуг, пригрозило соискательнице, что откажет в работе, если анализ не будет сдан до вечера.

В итоге, как утверждает адвокат Дженифер Коннер, она кроме того, что потеряла работу, еще и получила психологическую травму, которая спровоцировала стресс и затяжную депрессию.

Теперь в качестве потерпевшей женщина намерена в суде отстоять не только свое право, а и права себе подобных людей, взыскать с компании-обидчика компенсацию за моральный ущерб.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU