hronika.info
Общество

Каналы отказались транслировать Пасхальное приветствие оппозиции

Каналы отказались транслировать Пасхальное приветствие оппозицииКоммерческие службы центральных телеканалов Украины отказали разместить видеоролик с Пасхальным приветствием Всеукраинского объединения «Свобода».

Переговоры относительно размещения Пасхального приветствия «Свобода» вела с телеканалами в течении всего апреля. Медиаплан, якобы, был согласован обеими сторонами, однако в объединении утверждают, что ближе к Пасхальным дням СМИ в размещении рекламы отказали.

В своем заявлении, «Свобода» информирует, что сначала, посылаясь на отсутствие в сетке вещания свободного времени, транслировать ролик «передумал» Первый национальный. Затем, уже без объяснений, Пасхальное поздравление размещать отказались и в медиахолдинге Пинчука.

Также Запорожская и Закарпатская областные гостелерадиокомпании отказались предоставлять эфир для Пасхального поздравления.

По словам «Свободы», Закарпатская ОГТРК, в частности, нашла более чем бессмысленную отговорку: без юриста компании, который находится в командировке, ответственные сотрудники не могут заключить по стандартному образцу договор, а без подписанного договора невозможно выписать счет.

Подобная же ситуация сложилась и в Крыму, даже выглядела в некотором роде смешной — руководители телеканала просто скрывались от представителя «Свободы».

Накануне, как стало известно, центральные телеканалы отказались размещать и видеоролики-поздравления с Воскресением Господним от имени Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер