hronika.info
Общество

Новогодние приметы — как правильно встретить Год Лошади

Новогодние приметы - как правильно встретить Год ЛошадиНовогодние приметы существуют уже много столетий и передаются из года в год следующему поколению. Кто суеверен, то выполняет всё чётко по прописанной примете, чтобы получить в Новом Году то, чего так хочется. Считается, что как Новый Год встретишь, так его и проведёшь, поэтому стоит всё-таки отбросить в сторону свои сомнения и поверить в чудо исполнения желаний. Даже те люди, которые заявляют себя неверующими в новогодние приметы, всё равно прислушиваются к некоторым советам, чтобы привлечь богатство и удачу в следующем году.

ТОП-10 лучших примет на Новый Год 2014:

1. Новогодний стол должен быть изысканным и богатым, но в год Лошади просто обязано в средине праздничного стола стоять блюдо из тыквы, иначе не видать хозяевам достатка.

2. Если хозяйка забудет поставить на новогодний стол соль и хлеб — то материального благополучия не будет целый год.

3. Нож и вилка должны быть связаны — так в Новый Год в семью придут дружба и взаимопонимание.

4. Если хотите привлечь удачу и счастье, то одевайтесь в новогоднюю ночь во всё новое.

5. Так как 2014 год — год синей Лошади, то предметы декора квартиры и вашей одежды должны вмещать в себе приближённые к синему цвета. Если украсить дом фигурками и статуэтками лошадей, то покровительница наступающего года будет благосклонна к вам в течение всех 12 месяцев.

6. Чтобы деньги только прибывали, нужно положить в кошелёк несколько крупных купюр, пусть переночуют там наступление Нового Года.

7. Не берите денег взаймы и не отдавайте никому долги именно в канун новогодней ночи, сделайте это на несколько дней раньше или, наоборот, позже.

8. Не стоит оставаться в гордом одиночестве в новогоднюю ночь, иначе будете одинокими весь следующий год. Пригласите друзей и близких к себе или сами идите в гости.

Читайте также: Основные правила выбора и ухода за ёлкой, чтобы она дожила до Нового Года

9. Если неожиданно к вашему дому придёт бродяга или какое-нибудь бездомное животное — ни в коем случае нельзя их прогонять, нужно пустить их в дом, накормить, обогреть. Примета гласит истину — прогоняя нуждающегося в помощи, мы прогоняем своё счастье из собственной жизни.

10. Генеральная уборка просто обязательна перед встречей Нового Года — так вы встретите Новый Год с чистым домом и чистой душой. НО! В канун новогодней ночи нельзя категорически подметать, потому что так вы выметите своё благополучие на целый год вперёд.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер