hronika.info
Общество

Украинец — в списке самых влиятельных людей мира

Украинец - в списке самых влиятельных людей мираРинат Ахметов, украинский бизнесмен, по рейтингу журнала Foreign Рolicy зачислен в список самых влиятельных 500 людей мира. Он единственный представляет Украину в этом почетном списке.

Ахметов в списке самых богатых жителей мира, за данными индекса миллиардеров, рассчитанного агентством Bloomberg, с миллиардными доходами (16,7 млрд. долларов) занял 44-е место (информация на начало мая).

Из представителей Центральной и Восточной Европы в список внесли двух поляков: Дональда Туска — главу правительства и Радослава Сикорского — министра иностранных дел. Вписали в почетный фолиант и 20 россиян — Владимира Путина и Дмитрия Медведева, министра иностранных дел Сергея Лаврова, а также руководителей «Газпрома», Центробанка, силовых ведомств, а также нескольких олигархов.

Наибольшее представительство в списке — американцев, а среди широко известных лиц фамилии Барака Обамы — президента США, Ангелы Меркель — канцлера Германии, Франсуа Олланда — президента Франции, Германа ван Ромпея — президента Европейского Совета, Жозе Мануэля Баррозу — президента Еврокомиссии, Кэтрин Эштон — представителя ЕС в вопросах общей внешней политики.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер