hronika.info
Общество

В Украине стремительно растет печальная статистика смертности от гриппа

В Украине стремительно растет печальная статистика смертности от гриппа С начала эпидемического сезона зарегистрировали 260 лабораторно подтвержденных летальных случаев от гриппа.

С начала эпидемического сезона по оперативным данным зарегистрировали 260 лабораторно подтвержденных летальных случаев от гриппа, из них 3 детей в возрасте до 17 лет, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области — 40 случаев, в Киеве — 30, а также в Черкасской — 17, Харьковской и Донецкой областях по 15.

За медицинской помощью своевременно обратилась лишь треть умерших. Проведенный анализ летальных исходов показал, что все умершие не имели прививок против гриппа.

Всего по Украине с начала эпидемического сезона госпитализировали с предварительным диагнозом «грипп» и «острая респираторная вирусная инфекция» 150 тыс. человек, из них до 65,6% составляют дети в возрасте до 17 лет.

Читайте также: В Минэкономики заявили о росте ВВП до 2%

Кроме того, по состоянию на 10 февраля в отдельных регионах введены ограничительные противоэпидемические мероприятия или прекращены занятия почти в 2 199 детских учебных, общеобразовательных и внешкольных заведениях.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер