hronika.info
Общество

ОБСЕ зафиксировала наличие запрещенного вооружения в «ЛНР»

ОБСЕ зафиксировала наличие запрещенного вооружения в «ЛНР»Наблюдатели ОБСЕ фиксируют не отведенную технику на подконтрольной «ЛНР» территории и продолжают сталкиваться с препятствованием своей деятельности,

Об этом заявил заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Вчера ночью мы получили фото с БПЛА, на котором видна РСЗО «Град», спрятанная в лесу в Веселогоровке, которая подконтрольна «ЛНР», — сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

А.Хуг проинформировал, что во время полета беспилотник был обстрелян.

Он также сообщил, что наблюдатели продолжают сталкиваться с препятствованием в доступе к территориям, зачастую это связано с неотведенным тяжелым вооружением или другими нарушениями минских соглашений. «Наблюдатели сталкиваются с такими ограничениями в некоторых местах систематически. На этой неделе члены «ДНР» не пустили нас на восточную часть линии разграничения между Приморским и Коминтерново», — отметил он.

Замглавы миссии отметил, что это влияет на оценку ситуации наблюдателями, однако подчеркнул, что можно констатировать эскалацию конфликта возле городов Горловки и Марьинки Донецкой области.

Читайте также: В Минэкономики заявили о росте ВВП до 2%

А.Хуг также проинформировал, что по состоянию на сегодня миссия насчитывает 684 наблюдателя, 564 из них работают на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Мыкола 11.02.2016 в 15:54

Неужели что-то разглядели!!! Ну и что дальше?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.