hronika.info
Общество

4 тысячи новобранцев призовут в Госпогранслужбу

4 тысячи новобранцев призовут в ГоспогранслужбуСолдат планируют отбирать на конкурсной основе.

Государственная пограничная служба (ГПС) Украины временно возобновляет призыв на срочную службу. Об этом заявил пресс-секретарь ГПС Олег Слободян, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Для того, чтобы не допустить снижения эффективности выполнения поставленных задач, принято решение о временном возобновлении призыва на срочную служб. Солдат планируем отбирать на конкурсной основе», — заявил Слободян.

В целом ГПС готова принять около 4 тысяч военнослужащих. Слободян отметил, что солдаты будут проходить службу в подразделениях границы на участках вне зоны антитеррористической операции. В случае желания, им будет предоставляться приоритетное право перейти на контрактую службу.

Читайте также: В Минэкономики заявили о росте ВВП до 2%

«Одним из путей повышения мотивации прохождения службы является направление срочников к местам прохождения службы по местному принципу комплектования. В случае, если военнослужащий будет добросовестно выполнять служебные обязанности командованию подразделений будет предоставлено право принимать решение о разрешении военнослужащему посещать дом в ночное и свободное от службы время», — добавил пресс-секретарь.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер