hronika.info
Общество

Президента Украины просят «очистить флот от сепаратистов и саботажников»

Президента Украины просят «очистить флот от сепаратистов и саботажников»День 11 февраля не стал исключением – на сайт АП продолжали поступать электронные петиции.

Вчера, 11 февраля, на сайте Администрации президента Украины были зарегистрированы петиции, поступившие от граждан страны, в поддержку которых уже открыто голосование.

Так, Дейнега Виталий Олегович обратился к Петру Алексеевичу со следующей проблемой: «Господин президент, мы хотим обратить Ваше внимание на недопустимую ситуацию в нашем флоте. Руководящие должности здесь часто занимают люди, которые лояльны к России и в случае начала полномасштабной войны могут стать предателями. Нас весьма беспокоит тот факт, что наш флот возглавляет человек, дочь которого, по нашим источникам, живет в Севастополе и в браке с действующим работником ФСБ. Что его заместители, контр-адмирал Тимчук Игорь Владимирович, первый заместитель командующего ВМС, начальник Одесского гарнизона. В Крыму во время оккупации, по нашим источникам, организовывал совместно с кадровой службой ЧФ РФ офицерское собрание и составлял списки личного состава для перехода в ЧФ РФ. Капитан первого ранга Дьяков Александр Иванович, начальник оперативного управления штаба командования ВМСУ. По нашим источникам, имеет в Крыму брата, Дьякова Евгения Ивановича, который служит командиром десантного корабля «Керчь», штаб ЧФ РФ В это же время, за два года войны у нас так и не появилась концепция развития военно-морских сил. Такая неопределенность и откровенный саботаж на самом верхнем уровне демотивируют моряков. За два года после крымских событий мы потеряли и продолжаем терять патриотическое ядро нашего флота».

Далее Виталий Олегович подробно объяснял, какие кадровые назначения и увольнения привели к нынешнему состоянию дел в украинском флоте.

А еще автор петиции предлагал «провести переаттестацию офицерского состава ВМС на соответствие трем требованиям: патриотизм, профессионализм и непричастности к коррупции. Процесс переаттестации должно коснуться всех офицеров штаба ВМС. Мы требуем широкого использования полиграфа (детектора лжи) при переаттестации. Также мы требуем участия представителей общественности в контроле за процессом. Хотим подчеркнуть, что корабельное «ядро» флота осталось в оккупированном Крыму, а части и подразделения в которых были эти корабли вышли на территорию континентальной Украины. Это позволяет провести ряд кадровых сокращений без снижения боеспособности флота и позволит более рационально распределять имеющиеся финансовые ресурсы».

А вот Артема Сергеевича Руденко волновал вопрос запрета российских сериалов на украинском телевидении. Свою позицию автор пояснил так: «Транслировать на украинском телевидении российские сериалы, когда Украина испытывает агрессии со стороны России — дико и просто недопустимо. Ежедневно российские наемники убивают и калечат наших ребят, а мы будем продолжать распространять русскую культуру в Украине, от Карпат до Черного моря? Необходимо запретить ВСЕ российские сериалы и фильмы. Только так мы навсегда прекратим сокрушительное влияние российской пропаганды, героизирует насилие, культ силы, нетерпимости к инакомыслию, характерные для тоталитарных советско-нацистских режимов.

Читайте также: В Луганске раздают листовки, в которых сепаратистов просят покинуть город

Время создавать своих киногероев и прославлять своих воинов на своем телевидении! Воинов, борющихся за свободу, защищают слабых, отстаивающие идеалы!»

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Aleks 12.02.2016 в 09:24

Самым известным сепаратистом в Украине был С.Петлюра

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.