hronika.info
Общество

Мобильные группы Минобороны будут контролировать обеспечение воинских подразделений

Мобильные группы Минобороны будут контролировать обеспечение воинских подразделений В районе проведения АТО начали работу мобильные рабочие группы Минобороны и Генерального штаба по рассмотрению проблемных вопросов подразделений.

Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Украины, полковник Виктория Кушнир, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«На этой неделе в районе проведения АТО начали работу мобильные рабочие группы Минобороны и Генштаба ВСУ по рассмотрению проблемных вопросов подразделений. В состав рабочих групп входят специалисты по финансовым, правовым, кадровым вопросам. Участники групп проверяют условия несения службы и быта военнослужащих, предоставляют им срочную помощь по вопросам, касающимся финансирования, получения статуса участника боевых действий, материального обеспечения, а также разъясняют правовые вопросы», — сообщила В.Кушнир.

По ее словам, о результатах работы руководители рабочих групп будут лично докладывать министру обороны Украины.

Также, по данным В.Кушнир, на этой неделе в районе проведения АТО работала мобильная группа во главе с заместителем министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорем Долговым.

«Во время работы в подразделениях, несущих службу возле Мариуполя, представители Минобороны предоставили военнослужащим разъяснения по вопросам денежного обеспечения, условиям прохождения военной службы по контракту, оформления статуса участника боевых действий, материального обеспечения и т.д.», — отметила В.Кушнир.

Читайте также: В Николаеве рухнула школа

Как сообщалось, в Министерстве обороны Украины пообещали Уполномоченному по правам человека улучшить обеспечение пищей, формой и углем бойцов на передовой.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер