hronika.info
Общество

На Житомирщине активисты заблокировали российские фуры

На Житомирщине активисты заблокировали российские фурыАкция началась утром 13 февраля и объявлена бессрочной.

В Житомирской обл. активисты с утра субботы, 13 февраля, на пропускном пункте «Выступовичи», расположенном на украинско-белорусской границе, блокируют въезд в Украину российских грузовых автомобилей.

Об этом говорится в сообщении на странице общественной организации «Движение Автомайдан Житомир» в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Все нормально! 7 фур на этой стороне, 5 на той. Никто никуда не едет!», — сказано в сообщении.

В комментарии изданию «Житомир.info» координатор житомирского «Автомайдана» Валерий Арушанян заявил, что в Выступовичах с утра находятся автомайдановцы, активисты гражданского корпуса «Азов» и общественной организации «Атошник» — всего около десятка человек. После обеда к ним присоединилась «Житомирская самооборона». Вечером или утром 14 февраля их заменит другая группа активистов.

Читайте также: На Житомирщине задержали незаконных копателей янтаря. Видео

«Разворачивать их (российские фуры, — ред.) в обратном направлении не очень получается, потому что есть определенная процедура. Должно быть формальное основание для возврата этих автомобилей в Беларусь. Пока мы просто их останавливаем, они стоят, с водителями поладили, сопротивления никакого нет. Разговаривали и с пограничниками, попросили, чтобы они предупреждали водителей, которые еще не пересекли границу, сразу разворачиваться и ехать обратно, потому что с нашей стороны будет принципиальное блокирование. Сейчас этот вопрос решается на уровне таможни», — сказал Арушанян.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер