hronika.info
Общество

Блокада российских фур: Ровенской область присоединился к акции

Блокада российских фур: Ровенской область присоединился к акцииСо слов участников акции, информация о блокпостах распространилась, поэтому грузовики теперь разворачиваются еще в Беларуси.

По словам участников блокады, 12 февраля они не пропустили одну фуру, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Ровенской обл. активисты организации УНСО присоединились к акции по блокированию российских фур, следующих в Украину из Белоруссии. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

«УНСО Ровенской обл. принимает участие в блокаде российских грузовиков совместно с другими общественными организациями. Заблокирована для проезда российских грузовых машин трасса, ведущая к границе Белоруссии, в населенном пункте Дубровица», — говорится в сообщении.

Читайте также: Активисты готовятся к новым этапам блокады Крыма. Видео

По словам участников блокады, вчера, 12 февраля, они не пропустили одну фуру. Отмечено, что информация о блокпостах активистов в Ровенской обл. распространилась, поэтому российские фуры разворачиваются еще в Белоруссии.

Напомним, практически на всех таможнях на западе Украины активисты блокируют движение грузовиков с российскими номерами. Так, в Закарпатской области заблокировано движение российских фур на КПП «Нижние ворота». Ожидаемо поддержали блокаду грузового транспорта и во Львовской области. Более 2 десятков активистов проверяют все грузовики на отрезке трассы Киев — Чоп в с. Конюхов. Они останавливают на выезде из Львовской обл. фуры с номерными знаками РФ, которые направляются в сторону Закарпатья. Нарушений общественного порядка не зафиксировано. Также перекрыто движение для российских фур на пункте пропуска «Доманово» Волынской обл.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер