hronika.info
Общество

«ДНР» оккупировала очередной поселок на Донбассе

«ДНР» оккупировала очередной поселок на Донбассе Главарь самопровозглашенной республики Захарченко издал «указ», по которому присвоил себе село Коминтерново.

Так называемая «ДНР» продолжает оккупацию украинских территорий на Донбассе.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», военный эксперт Дмитрий Тымчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

«Главарь «ДНР» А.Захарченко наложил лапу на Коминтерново, прежде находившееся в серой зоне, и захваченное боевиками в конце прошлого года – «официально» включил его в состав «ДНР». Пока нам поют о «мирном диалоге» и «отсутствии альтернативы Минским договоренностям», оккупированная территория разрастается», — рассказал Тымчук.

Читайте также: Въезд в поселок Коминтерново заминирован — ОБСЕ

Согласно «приказу» Коминтерново временно входит в зону влияния самопровозглашенной республики. По мнению Тымчука, боевики считают, что рано или поздно их оттуда выпрут. Также эксперт обращает внимание на дату подписания «приказа» — село было захвачено боевиками еще в конце декабря 2015 года. Он считает, что террористы прождали месяц, так как боялись последствий, однако ничего не происходило и тогда они решили «легализовать отжим».

«ДНР» оккупировала очередной поселок на Донбассе

Рекомендуем прочитать

Шведская климатическая активистка Грета Тунберг арестована в Гааге

OSHU

Трамп обещает помиловать всех преступников, участвовавших в нападении на Капитолий

OSHU

Мифы и правда о электропростынях: всё, что вам нужно знать

Партнер

1 комментарий

Вадим 14.02.2016 в 12:11

Пока будут эти самые "минскаие соглашени" , то так онл ибудет! А поэтому надо просто наплевать на них, и делать вс что в наших силах что-бы нанести врагу как можно больший урон! И тут без вариантов!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.