hronika.info
Общество

Россияне вывозят из Крыма плодородные земли

Россияне вывозят из Крыма плодородные землиМероприятия проходят в рамках строительства моста.

Для минимизации воздействия на окружающую среду при строительстве моста через Керченский пролив проведены работы по сохранению плодородного слоя грунта на обоих его берегах, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Так, в ходе подготовки к возведению моста на участках сняли верхний плодородный слой толщиной до 20 см. Снятый плодородный слой почвы складировали и хранят во временных отвалах до завершения строительных работ и после окончания вернут на прежнее место.

«В первую очередь плодородный и потенциально плодородный слой почвы снимался на участках, необходимых для дальнейшей организации строительства: площадей, предназначенных под бытовые поселки строителей, подъездные дороги, складские и промышленные площадки, организованные для производства бетона и асфальта», – рассказала ведущий инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Оксана Фурсова.

Почвенно-растительный слой срезается бульдозерами с участков на Керченском и Таманском полуостровах. Общий объем сохраняемого плодородного грунта составит более 1 миллиона кубических метров.

Читайте также: В Украине подешевел «борщевой набор»

Напомним, в Керченском проливе идет возведение временных рабочих мостов. По данным занимающейся строительством компании «Стройгазмонтаж», первый мост свяжет Таманскую сторону и остров Тузла. Еще два рабочих моста – от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи будут возведены к 2016 году. Строительство основного моста планируется завершить к 2018 году.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

кпп 15.02.2016 в 12:15

фашисты обдолбаны

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.