hronika.info
Общество

В Украине в 20 раз выросло количество кандидатов на службу по контракту

В Украине в 20 раз выросло количество кандидатов на службу по контракту С начала года на военную службу по контракту в Вооруженные силы Украины поступило 4 тыс 900 человек.

Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

На брифинге во вторник в Киеве он рассказал, что всего же изъявили желание заключить контракт с ВСУ 7 тыс 300 лиц. «Количество кандидатов на контракт в январе текущего года превысил эти показатели за декабрь прошлого года в 20 раз», — отметил И.Павловский.

Замминистра подчеркнул, что этому в значительной мере способствовало увеличение денежного обеспечения украинских военнослужащих, введенное с начала нынешнего года.

И.Павловский также проинформировал, что в настоящее время статус участника боевых действий уже получили 117 тыс 300 военнослужащих ВСУ, с начала проведения АТО на востоке Украины были награждены 9 тыс 322 военнослужащих. Вознаграждение за уничтоженную технику противника и участие в боевых действиях получили 25 тыс 122 украинских военных.

Читайте также: Президенту предложили прожить сутки на 30 гривен

И.Павловский также проинформировал, что на лечении и реабилитации в настоящее время находятся 66 военнослужащих, получивших ранения в зоне АТО, еще 20 военнослужащих проходят лечение за границей.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер