hronika.info
Общество

В центре Днепропетровска искусственное озеро вышло из берегов

В центре Днепропетровска искусственное озеро вышло из береговИскусственное озеро в детском парке вышло из берегов.

Потоп в центре Днепропетровска. Искусственное озеро в детском парке вышло из берегов и затопило территорию по соседству.

Уровень воды в водоеме постоянно повышается – всего за одну ночь в нем поднялся на полтора метра, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Уже затоплены клумбы в пяти метрах от водоема и пути детской железной дороги, проложенной в парке.

Ситуацию объясняет бывший директор парка. Говорит, в этом месте слишком высокий уровень грунтовых вод, которые сразу несколько насосов перекачивают в водоем. Теперь же в системе произошел серьезный сбой.

«Это просто не вовремя почистили коллектор. Судя по тому, что озеро затоплено, вряд ли его вообще чистили», – сказал Борис Дедов, экс-директор детского парка отдыха.

В горсовете выяснили — коллектор, по которому из озера должна уходить вода, практически разрушен. Быстро проблему не решить.

«Коллектор в нерабочем состоянии. Озеро не вычищено. Грунтовые воды с левой части парка никак не собираются. Мы на этот год планируем эту проблему устранить», – сказал Дмитрий Погребов, заместитель Днепропетровского городского головы.

Читайте также: СБУ обнаружила взрывчатку в центре Днепропетровска. Видео

Впрочем, когда именно начнутся работы, и во сколько они обойдутся, чиновники не знают. А озеро, тем временем, и дальше выходит из берегов.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU