hronika.info
Общество

Силовики задержали заместителя Гиркина

Силовики задержали заместителя Гиркина Работники следственно-оперативной группы ГУНП в Донецкой области задержали в Славянске боевика с позывным «Дед», который находился на должности заместителя Гиркина.

Об этом сообщили в Славянском отделении полиции ГУНП в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Отмечается, что местный житель 1952 года рождения с позывным «Дед» принимал активное участие в незаконных вооруженных формированиях.

Установлено, что в апреле 2014 года фигурант, находясь возле захваченного здания Славянского отделения милиции, был завербован боевиком с позывным «Щит». Мужчине было предложено занять должность заместителя Гиркина (Стрелкова) по административно-хозяйственной части города Славянска.

После освобождения города от бандформирований мужчина на несколько дней остался в Славянске для того, чтобы спрятать оружие свое и своих подчиненных. Потом он уехал в РФ.

Только «Дед» вернулся домой, он сразу же был задержан правоохранителями. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте также: Украинцы потребовали отчитаться за каждую копейку военного сбора

Боевик «Дед» — владелец тайника, который был обнаружен в ноябре прошлого года.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер