hronika.info
Общество

Озвучено количество украинцев, находящихся в плену у сепаратистов

Озвучено количество украинцев, находящихся в плену у сепаратистов Ради их освобождения Украина готова к компромиссам, сообщила нардеп.

В плену на неподконтрольных украинской власти территориях находится 137 граждан Украины, сообщила представитель гуманитарной подгруппы в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат из фракции партии «Блок Петра Порошенко» Ирина Геращенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«Согласно информации Службы безопасности Украины, сегодня в заложниках находится 137 человек. Ради их освобождения мы готовы к компромиссам. Мы уже сделали несколько предложений. Ключевое из них: освобождение 25 украинцев – тяжело раненых, женщин. Мы готовы рассматривать другие позиции и работаем над тем, чтобы в ближайшее время сообщить хорошие новости. Но украинская сторона пытается давать не анонсы, а говорить о событиях, которые произошли», – сообщила Геращенко.

Читайте также: В Субботу пройдет новый обмен пленными

По ее словам, украинская сторона готова освободить лиц, которые не совершили тяжких преступлений и, согласно Уголовному кодексу, могут быть освобождены.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер