hronika.info
Общество

В Одессе появятся макеты достопримечательностей для незрячих

В Одессе появятся макеты достопримечательностей для незрячихВ Одессе появятся миниатюрные Дюк и Оперный.

В Одессе появятся 3D-макеты городских достопримечательностей для людей с нарушениями зрения.

Авторы социального проекта уверены, что такая инициатива поможет слабовидящим людям получше узнать Одессу и открыть ее для себя, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«Изготовлены макеты будут на 3D-принтерах из специального пластика. Для создания одной фигурки необходимо потратить около 800 гривен. Сейчас мы проводим сбор средств для их изготовления. Все макеты мы передадим в специализированную школу для детей с нарушениями зрения, где это идею очень поддержали», – рассказал «Сегодня.ua» руководитель проекта Владимир Сафонов.

Узнать больше о проекте и помочь в его реализации можно на платформе городских инициатив, где обещают вскоре подготовить еще несколько идей для людей с особыми потребностями.

«Проект «Макеты достопримечательностей для людей с нарушениями зрения» является для нас первым шагом в действиях, направленных на привлечение внимания к проблеме людей с особыми потребностями. Это очень «неудобные» для государства и общества люди, в современном социуме им приходится непросто», – рассказал нам руководитель платформы Евгений Кузьмичев.

Читайте также: В Харькове придумали, чем занять безработных

Как мы сообщали ранее, одесситы решили объединиться, чтобы своими силами делать город лучше и решать наболевшие проблемы.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

1 комментарий

Лёва 19.02.2016 в 23:33

И везде "сбор средств". Нихрена это государство не выделяет на социально значимые проекты. Вот стенку в поле построить — это да, памятник снести — пожалуйста, на это всегда бабки найдутся.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.