hronika.info
Общество

Искусственная или живая ёлка — какой вариант лучше

Искусственная или живая ёлка - какой вариант лучшеСейчас самое время уже всерьёз задуматься над тем, какую ёлку вы будете покупать- живую или искусственную. Для многих людей в течение всей жизни выбор одинаков и они не изменяют своим предпочтениям, а некоторые меняют своё мнение на счёт того, какой должны быть ёлка. Лесная красавица — символ Нового Года и совершенно не имеет значения, какой по счёту год наступает. Ёлка становится украшением дома на период новогодних каникул, поэтому к вопросу её покупки стоит подойти со всей ответственностью.

Самой основной отличительной особенностью искусственной ёлки перед живым деревцем считается её практичность и долговечность. Как мы знаем, дерево, которое недавно срубили при комнатной температуре, спустя определённое время, начинает сбрасывать иголки, тем самым засоряя комнату. А искусственная ель стоит все праздники на пролёт, не изменяясь внешне. Плюс ко всему, искусственные ёлки могут храниться долгие годы, но при условии, что они изготовлены из качественных материалов.

Читайте также: Основные правила выбора и ухода за ёлкой, чтобы она дожила до Нового Года

Естественно, когда в доме есть маленький ребёнок, нужна живая ёлка, потому как искусственное дерево, хоть и красивое, но оно совершенно не излучает того аромата, которым обладает живая ель. Здесь выбор очевиден, а вот взрослым людям, которым некогда и нет возможности убирать осыпавшиеся иголки, отличной альтернативой станет искусственное дерево. Так что выбор остаётся за вами, но стоит также учитывать тот факт, что за живой ёлкой нужен особый уход и своевременный полив, чтобы она как можно дольше радовала вас своим внешним видом.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU