hronika.info
Общество

В конце марта в Нидерландах пройдет украино-голландский бизнес-форум

 В конце марта в Нидерландах пройдет украино-голландский бизнес-форумЯценюк встретился с парламентарием из Нидерландов.

15-17 марта Украину посетит бизнес-миссия во главе с министром внешней торговли и развития сотрудничества Нидерландов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Украинско-нидерландский бизнес-форум пройдет 30 марта в Нидерландах. Об этом шла речь в ходе встречи премьер-министра Украины Арсения Яценюка с руководителем фракции партии «Демократы-66» в Нижней палате парламента Нидерландов Александром Пехтольдом, передает пресс-служба правительства Украины.

«Во время разговора стороны обсудили современное состояние двустороннего сотрудничества между странами и согласились с необходимостью его расширения, чему должен служить запланированный на 15-17 марта 2016 года визит в Украину бизнес-миссии во главе с министром внешней торговли и развития сотрудничества Нидерландов, а также проведения 30 марта 2016 года в Нидерландах украинско-нидерландского бизнес-форума», — говорится в сообщении.

Читайте также: В апреле Украина планирует провести украинско-французский бизнес-форум

Яценюк отметил важность председательства Нидерландов в 2016 году в Совете ЕС и выразил надежду на активное взаимодействие двух государств в контексте курса Украины на европейскую интеграцию.

Напомним, избирательный совет Нидерландов назначил референдум по Соглашению об ассоциации Украина — ЕС на 6 апреля 2016 года. На организацию референдума выделено 30 млн евро.

Как заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, правительство страны будет вынуждено принять во внимание результаты референдума.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер