hronika.info
Общество

В Киеве запланирован ремонт всех парков и скверов

В Киеве запланирован ремонт всех парков и скверовВ этом году начнется строительство 6 насосных станций, которые будут брать воду из Днепра.

В этом году в Киеве планируется осуществить капитальный ремонт более 60 парков и скверов, а также приступить к созданию в городе системы полива зеленых насаждений в особо засушливые времена года.

Об этом во время визита в Печерское районное управление зеленых насаждений сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«Мы постепенно будем решать вопрос полива растений в особо засушливые времена года. В наших планах в этом году начать строительство 6 насосных станций, которые будут брать воду из Днепра. Ведь система полива – гарант роста зеленого фонда Киева», – заявил он.

Насосные станции будут частично обеспечивать технической водой парки Оболонского, Днепровского, Дарницкого, Голосеевского, Деснянского районов.

«В этом году на капитальный ремонт зеленых насаждений выделено более 40 млн грн. Мы планируем капремонт 62 парков, в оранжереях «Киевзеленстроя» растут 10 млн цветов, которые планируется высадить на улицах города», – отметил заместитель председателя КГГА.

Читайте также: В столице откроют девять новых скверов

Пантелеев также обратил внимание и то, что зеленбудовцы сейчас прорабатывают идею зонирования парков – создания территории комфортного отдыха для каждого: специальных бетонных дорожек для катания на скейтах и роликах, спортивных и детских площадок, территорий, которые были бы удобными для людей с ограниченными возможностями.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU