hronika.info
Общество

Во Львовской области активисты вновь заблокировали российские фуры

Во Львовской области активисты вновь заблокировали российские фурыАктивисты хотят объяснений от Нацполиции.

Сообщается, что блокирование транспорта продолжается, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Сокальском районе Львовской области общественные активисты «Свободы» , осуществляющие транспортную блокаду, остановили 13 российских фур, которые передвигались в сопровождении полиции. По их обращению на место происшествия приехали активисты «Свободы», в частности депутат Львовского областного совета Михаил Нискогуз.

Об этом ВО «Свобода» сообщила на странице в Facebook.

«Участники блокирования проверили документы перевозчиков и выяснили, что они двигались с отклонением от маршрутного листа. В частности, трасса Р15, на которой были остановлены машины не относится к тем, по которым правительство разрешило транзит российских фур», — говорится в сообщении.

Читайте также: На Львовщине активисты «Свободы» заблокировали 30 российских фур

Отмечается, что как сообщает секретарь Червноградского городского совета «свободовец» Александр Грасулов, водители имели при себе документы, которые свидетельствовали об уплате по 1176 грн за сопровождение каждой фуры полицией.

«Полиция с места происшествия уехала. Блокирование транспорта продолжается. Активисты обратились во Львовское областное управление Нацполиции и ждут его представителей для получения официальных разъяснений», — говорится в сообщении «Свободы».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер