hronika.info
Общество

Украинский писатель назвал Ирину Фарион «ватницей»

Украинский писатель назвал Ирину Фарион «ватницей»Также писатель заявил, что «Союз писателей Украины при всем своем публичном патриотизме — вата ватная».

Известный украинский писатель Андрей Кокотюха считает, что бывший народный депутат Украины от ВО «Свобода» Ирина Фарион, которая в прошлом году стала профессором, подпадает под определение «ватница».

Об этом Кокотюха написал на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

«В недавнем разговоре на кухне кум Сергей Жадан (тоже известный украинский писатель — ред) заявил: «Я не люблю слова» ватник». Это его право. Но на мой вопрос, чем заменить то, что определяет «ватник», кум ответили:» Украинофоб». И я попытался объяснить, что выношу сюда», — пишет Кокотюха.

«Итак, «ватник» — не украинофоб. То есть, украинофоб — понятие более узкое, чем ватник. Ведь вата в голове и в генах не только у таких, как Табачник или Елена Бондаренко. Анна Герман подпадает под определение «ватница». Ирина Фарион — тоже», — считает писатель.

«Любое консервативное сообщество, готовое определить себя «вещью в себе» и не воспринимать окружающую среду со всеми ее плюсами и минусами — ватник. Пусть этот ватник живет в живописном украинском селе, носит вышиванку и читает исключительно украинскую классику. Ватник — это лицо, которое исповедовало и дальше исповедует идеи социализма, коммунизма, национал-социализма, социал-национализма, национал-коммунизма, халявы в целом. Которое способно развивать только один сегмент — собственный город. И для которой секс — не для удовольствия, а для деторождения», — объясняет Кокотюха.

Читайте также: Кремль раздувает новый Майдан в Украине, — украинский писатель

«Только националист объявит себя буржуазным — он становится ненавистным ватнику, как всякий буржуй. Ватник — это люмпен, и не только пролетарий. Например, Союз писателей Украины при всем своем публичном патриотизме — вата ватная. Поэтому «украинофоб» и «русофил», «личность, которая поддерживает Путина» и «лицо, которое мечтает о возвращении в Советский Союз» — лишь часть ватного мировоззрения и самоопределения», — утверждает писатель.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

2 комментария

ГістьNECAJ 28.02.2016 в 18:35

ЦЕЙ КОКОТЮХА АБО ДЕБИЛ АБО ИДИОТ !!!
ЦИКАВО ДЕ ВИН ВИДОМЫЙ
ФАРИОН ПАТРИОТ -НАЦИОНАЛИСТ !!! А ВИН ГАМ-НО!!!

Ответить
xa-xa 28.02.2016 в 22:07

ГістьNECAJ, яка цікава у вас "українська" мова)))
P.S. Перекладач Google вас на***ав)))))))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.