hronika.info
Общество

В Севастополе снова отключили электричество

В Севастополе снова отключили электричество«Власть» аннексированного города объясняет, что это вынужденная мера.

Севастополь с наступлением сумерек погрузился в полумрак из-за отсутствия уличного освещения. Это связано со снижением лимита потребления для города из-за ремонта в сетях «Крымэнерго», передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС .

Как отметил на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства правительства Севастополя Андрей Демин, «это вынужденная мера, на которую пришлось пойти в условиях дефицита электроэнергии».

«В будущую ночь при продолжении ремонтных работ в Крыму и пониженном лимите освещение улиц Севастополя будет отключено», — сказал А.Дьомин.

Администрация ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» известила население города о возможных отключениях света 29 февраля.
«В период с 00:00 29 февраля до 24:00 1 марта 2016 лимит мощности электроэнергии для города Севастополя уменьшится до 140-160 МВт. Временные ограничения подачи электроэнергии будут вводиться в соответствии с действующим графиком «, — говорится в официальном сообщении.

Читайте также: Блэкаут в оккупированном Крыму: в Севастополе отключат уличное освещение

Потребность Севастополя в электроэнергии составляет 230 МВт.

В Севастополе с 23 ноября 2016 действует режим ЧС в связи с прекращением подачи электроэнергии с территории Украины.

Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».